Выбираем кондиционер правильно

Чтобы купить кондиционер, который будет долго и эффективно работать в вашем доме, надо знать определенные правила. Вот несколько советов по выбору кондиционера для дома. 1. Мощность приобретаемого кондиционера зависит от площади вашей квартиры. Чем больше комната, тем должна быть больше и мощность изделия. Пропорциональность 1 к 10. При площади комнаты в 30 кв. м, мощность приобретаемого кондиционера – не меньше 3 кВт. Но нужно учитывать и сколько окон в этой комнате, а так же их размеры.

Если окна выходят на север, мощность нужна не такая, как для комнаты с окнами, выходящими на юг.

2. Если нужно, чтобы воздух в комнате не только охлаждался летом, но и обогревался зимой, надо покупать кондиционер с тепловым насосом. Стоит он, конечно, дороже, чем простой.

3. Некоторые кондиционеры Toshiba служат не только для регулирования температуры в комнате, но и могут очищать воздух в ней, за счет существующих фильтров очистки.

Такой кондиционер также может удалять пыль и неприятные запахи.

4. Помимо параметров покупаемого кондиционера, большое значение имеет и то, кому вы доверите установку вашего кондиционера. Желательно, чтобы фирма по установке кондиционеров имела опыт в работе и хороших специалистов.

Кондиционеры, как выбрать

Наверняка, многие из нас знакомы с ситуацией, когда так хочется вдохнуть свежего и чистого воздуха, сидя на работе в жаркой обстановке. Зачастую производственный процесс становится просто невыносимым, что значительно снижает и работоспособность, а также внимательность ваших собственных сотрудников. Что же делать в такой ситуации? В данном случае мы настоятельно рекомендуем вам купить кондиционер, благодаря которому можно кардинальным образом изменить рабочую обстановку.

Стоит заметить, что современные климатические системы являются одним из лучших вариантов для приобретения, особенно если вы остановите свой выбор на изделия импортного производства. В любом случае вы можете рассчитывать на профессиональные консультации и советы сотрудников подобных магазинов, которые помогут вам подобрать и купить недорогой кондиционер или дополнительные аксессуары.

Особое внимание мы рекомендуем уделять тому, насколько эффективна будет выбранная модель в ваших индивидуальных условиях, ведь именно от этих параметров и зависит удобство использования климатических систем. Так, например, для офисного использования требуются современные, мощные модели, в то время, как дома можно использовать систему попроще.

Одним словом, обращайтесь в указанные и представленные вашему вниманию магазины, в которых можно найти самый широкий ассортимент товаров и устройств для повседневного использования.