Фторполимерные втулки и пленка: описание и эксплуатация

Пленку фторопластовую производят из прессованных предварительно заготовок фторопластовых Ф-4. Полученная в ходе обрезки с заготовки стружка в виде широкой ленты прокатывается для уменьшения объема и увеличения прочности, а затем сворачивается в рулоны. Пленка далее, в соответствии с маркировкой, проходит вальцовку с прогреванием и калибровку.

Фторопластовая пленка: типы и особенности

Пленки из фторопласта в зависимости от типа полимера, который используется для их создания, подразделяют на такие виды: Ф-10, Ф-40, Ф-50, 3-М, 2-М и пр.

Подобные пленки являются экологичными, негорючими и полностью безопасными. Помимо этого, они обладают и иными особенностями:

1. Прозрачностью регулируемой.

2. Работоспособностью в условиях пониженной температуры.

3. Износостойкостью.

4. Небольшим весом.

5. Газопроницаемостью.

6. Свойствами терморегулирующими.

7. Стойкостью к плохим погодным условиям на длительный срок.

8. Малым отражательным коэффициентом.

9. Стойкостью к пагубному воздействию радиации и химреагентов.

10. Способность предотвращать образование конденсата.

Пленка может быть подвержена металлизированию, свариванию и термоформации, а после специфической обработки её поверхности – клейке к древесине, металлу или ПВХ. Плотность пленочная может варьироваться в пределах 10-500 мкм.

Эксплуатация

Пленка фторопластовая имеет широкий спектр применения и востребована в таких отраслях как: строительство, машиностроение, авиация, радиотехника и электроника, защита деталей и их поверхностей от радиации и реагентов, а также УФ, футеровка газопроводов, производство проводов и кабелей ленточного и обмоточного типа.

Фторопластовые втулки: изготовление и эксплуатация

Втулки из фторопласта производят с помощью опрессовывания и термообработки. Используются эти элементы для изготовления изоляционных деталей и деталей, стойких к воздействию химических реагентов, а также уплотнителей. Применимы втулки в медицине в качестве деталей оборудования, в машиностроении – как прокладки, кольцо, шайбы и деталь трубопровода.

Последнее время в сети все чаще встречаются объявления с заголовками Продам фторопласт. Самые выгодные условия», однако, зачастую это только пустые обещания, не имеющие под собой никакого основания. Но бывают в рядах подобных заголовков и правдивые. Например, наш магазин

Обладает огромным ассортиментом фторопластовых втулок и пленки, благодаря чему каждый желающий сможет приобрести у нас вышеперечисленные и многие другие товары по самым приемлемым ценам.