Машинная штукатурка: преимущества и недостатки

http://shtukatur.kiev.ua/Современные строительные технологии позволяют механизировать множество процессов, которые ранее считались уделом ручного труда. Даже штукатурные работы можно заказать в машинном исполнении, к примеру, по ссылке http://shtukatur.kiev.ua/. Этот метод позволяет в считанные часы подготовить помещение под поклейку обоев. Но, как в любом случае, имеются свои плюсы и минусы.

 

Новые возможности

Суть метода в том, что после подготовительных работ (грунтовка, установка уголков, маяков и сетки) нанесение штукатурной смеси выполняется при помощи специального аппарата.

    Это обеспечивает массу преимуществ, в числе которых:

  • высокая скорость оштукатуривания поверхности;
  • любые геометрические формы;
  • равномерная плотность слоя;
  • отсутствие необходимости повторного покрытия и дополнительного армирования.

Материал наносится от углов к центру, и сразу после завершения фрагмента рабочие приступают к выравниванию и полировке поверхности. Состав смеси постоянен, что гарантирует высокое качество покрытия. Компактность оборудования и возможность подключения к сети 220 В позволяет использовать его не только в крупногабаритных помещениях, но и в обычных квартирах. Не нуждается в дополнительных «чистовых» слоях.

Ограничения

К сожалению, пока этот способ нанесения подходит только для гипсовых штукатурок – они достаточно легки, чтобы машина могла быстро и равномерно распределить их по поверхности. Если вам нужна штукатурка из другого материала или декоративная, то пока актуален только старый проверенный ручной способ нанесения.