Дачный участок своими руками

Не существует такого сада, который — бы не требовал постоянного ухода за ним. C приходом весны у всех садоводом частников встает только один вопрос, как лучше озеленить дачный участок своими руками. Например, можно засеять ваш участок газонной травой, тогда уход за участком можно свести к минимуму, так как все свободное пространство покроется одним сплошным ковриком.

С помощью этих милых ковриков еще римляне создавали неприхотливые газоны. Важной частью садов эпохи барокко считали почвопокровные растения, как плющ и барвинок. Как почвопокровные растения, так и цветы, играют важную роль приусадебного участка.

Дизайн дачных участков за последние годы очень изменился. Для того чтобы ваш сад приносил радость, придется провести целый комплекс работ.

Сначала потребуется расчистить территорию, удалить подлесок, траву, выкорчевать старые деревья, то есть выровнять территорию. Сделать необходимую планировку дорожек, посадку деревьев и кустарников. Распределить создание клумб, розариев, альпийских горок, устройство декоративных водоемов с установкой фонтанов, ручьев и каскадов. Чтобы вся эта красота присутствовала на вашем участке, необходимо пригласить ландшафтного дизайнера, так как это работа для специалиста.

Употребление экологически чистых продуктов, заставляет людей задуматься, и прийти к решению выращивать овощи и фрукты у себя на участке. И встает проблема, какую купить теплицу на сайте https://polikarbonatvs.com.ua? За последние годы стали отдавать предпочтение теплицам из поликарбоната. Теплицы, покрытые полиэтиленовой пленкой, намного дешевле, но хватает такой теплицы на один сезон, при хорошей погоде. Сотовый поликарбонат очень прочный материал, его основной характеристикой является ударостойкость, и ультралегкость. Панели такой теплицы до 250 раз прочнее панелей из стекла и служат они очень долго. Можно переставлять такую теплицу в любые места участка, без всяких проблем. Покрытие позволяет прохождения света и инфракрасного излучения, необходимого для развития растений.

Климат средней полосы России не дает гарантий на получение хорошего урожая со своего участка. Чтобы иметь отличный урожай, огороднику понадобиться на участке теплица или парник, и возникает вопрос как сделать теплицу своими руками?

Сначала нужно выбрать место, где расположить теплицу, желательно на солнышке, где нет насаждений. Следует принять решение, какую вы хотите теплицу и выбрать строительные материалы. Задача сводится к тому, чтобы установить нужный каркас, на который в дальнейшем будет натянута пленка или поликарбонат. Очень важно просчитать прочность каркаса, чтобы он смог выдержать тяжесть снега и дождя. Теплица из дерева прослужит 10-15 лет, а из поликарбоната, сделанная своими руками, прослужит намного больше деревянной. Каркас для теплицы строится из железного профиля, и купить его можно в любом магазине. Теплоизоляция такой теплицы не уступает двойному остеклению и плюсы теплицы из поликарбоната отличная светопроводимость.