Выбираем паркетную доску

Как известно, сегодня существует очень много вариантов сделать пол в квартире или загородном доме красивым внешне, удобным и эффектным. Но, несмотря на разнообразие выбора, истинные ценители качества обращают внимание лишь на паркетную доску. Именно о выборе и покупке паркетной доски мы сегодня и поговорим.

Найти качественную паркетную доску по собственному вкусу сегодня – не проблема. Производители предлагают нам на выбор самые разнообразные породы дерева. Однако самыми популярными и востребованными среди покупателей считаются дуб, клен, бук и вишня. Также часто покупают паркетную доску: орех, венге или кемпас.

В зависимости от того, какая порода дерева была использована для изготовления паркетной доски, свойства последней будут немного варьироваться. Если вы выбрали бук, то лучше такую паркетную доску постелить в детской комнате или спальне, так как цвета и оттенки такого вида древесины очень светлые, мягкие и нежные.

Если вы отдаете предпочтение прочности и долговечности, то лучше обратить внимание на клен, дуб, вишню или орех. Кстати, мы могли бы посоветовать вам отличный сайт www. wood-bee. ru, где есть много полезной и подробной информации по данной теме: цена паркетной доски, виды паркета, особенности паркетной доски из дуба, бука, тика, венге, ясеня, ореха, ироко и многое другое.