Выбираем кухонную мойку

В современном мире существует множество самых разнообразных моделей кухонных моек которые можно приобрести на сайте https://imperiyasantehniki.com/santehnika/kuhonnye-mojki.html . Выбор модели зависит от совокупности множества важных характеристик.

Для того, чтобы выбрать подходящую мойку для кухни следует обратить внимание на следующие аспекты:

1. Кухня

При выборе мойки нужно учитывать размер кухни, ее планировку, а также стилистику интерьера.

2. Форма и количество чаш

Самыми распространенными и удобными формами кухонных моек являются прямоугольная и круглая. Они обладают большой вместительностью и удобны в эксплуатации.

Популярны также мойки, состоящие из нескольких (чаще всего двух) чаш. Такие мойки очень функциональны, так как позволяют одновременно мыть посуду и размораживать овощи или мясные продукты. Обычно в подобных моделях обе чаши бывают одинакового размера. Однако существуют варианты, в которых вторая чаша несколько меньше первой. Данные мойки идеально подходят для небольших помещений с компактной кухонной мебелью.

3. Глубина мойки

Оптимальная глубина мойки подбирается в зависимости от количества членов семьи. В том случае если семья небольшая и посуды после трапезы остается немного, то стоит отдать предпочтение компактной неглубокой модели. Если семья большая, то мойку следует приобретать более глубокую.

4. Крылья для сушки посуды

Очень удобны кухонные мойки, оснащенные крыльями для сушки посуды. Такие крылья имеют сливные каналы или специальные отверстия, соединенные с канализацией, что позволяет стекать воде с вымытой посуды.

5. Способ установки

Современные мойки по способу установки подразделяются на врезные и накладные. Врезные модели устанавливаются непосредственно в столешницу, не имеют бортиков и не выделяются над поверхностью гарнитура. Накладные мойки ставятся на специально предназначенные тумбы-подстолья и несколько возвышаются над поверхностью.

6. Материал

В наше время существует большое разнообразие материалов для изготовления кухонных моек. Основными показателями должны быть прочность, устойчивость к воздействию смен температурных режимов, бытовой химии и появлению царапин. Самым популярным материалом является нержавеющая сталь.

7. Способ изготовления

Металлические мойки изготавливаются двумя различными способами: сварочным и штамповочным. Модели, изготовленные сварочным способом, производятся чаще всего из двух видов металлов, (чаша и стол) соединенных при помощи газовой сварки. Штампованные мойки изготавливаются из цельного листа стали штамповочным методом.