Фиксаторы ГРМ: особенности профессионального оборудования

Техническое обслуживание и ремонт газораспределительного механизма авто являются сложными и трудоемкими процессами. Помимо опыта и теоретических знаний, мастер должен иметь в наличие специализированный инструмент, а именно фиксаторы ГРМ.

Подобное вспомогательное оборудование помогает удерживать комплектующие механизма в определенном положении, как во время его демонтажа, так и при сборке. Некоторые умельцы для выполнения данного рода задач, используют самодельные приспособления. Однако, если нужно добиться гарантированного надежного крепления, исключающего риск прокручивания и случайного повреждения составляющих узлов, лучше купить фирменные фиксаторы ГРМ, адаптированные под конкретную модель и марку транспортного средства.

Какие виды фиксаторов ГРМ можно найти в магазине?

В каталогах тематических интернет площадок, а также на витринах специализированных магазинов встречаются фиксаторы ГРМ для распредвалов, в виде металлической пластины, оснащённой на концах креплениями под отверстия определённого диаметра. Повышенным спросом пользуются пластиковые полукруглые модификации, устанавливаемые между распредвалами для фиксации шестерней. С учетом целевого назначения можно заказать фиксаторы ГРМ в наборе, что даст возможность эффективно решать целый комплекс задач:

  1. Удержание валов при замене приводного ремня.

  2. Регулировка фаз газораспределения.

  3. Фиксация шкивов и прочих элементов во время ремонта как дизельных, так и бензиновых силовых установок.

Выгодные предложения от интернет-магазина «Авто Форс»

Ищите адаптер для проворачивания коленчатого вала на Audi, кронштейн установки и фиксации шкивов BMW или Вас интересуют фиксаторы ГРМ в комплекте цена которых варьируется в демократичном диапазоне? В нашем каталоге представлен широкий ассортимент оборудования для обслуживания и ремонта двигателей автомобилей самых разных марок и по самым выгодным ценам.

В наличие имеются как ключи для замены ремня VW, так и расширенные наборы фиксаторов ГРМ на Jeep, содержащие внушительный перечень дополнительных инструментов. К преимуществам обращения в наш интернет-магазин можно отнести:

  1. Адекватную ценовую политику.

  2. Удобную форму оплаты.

  3. Оперативную доставку по Украине.

  4. Бесплатную консультацию.

  5. Большой выбор торговых позиций от всемирно известных брендов.

Источник: force-auto.com.ua