Пластиковые откосы своими руками

Штукатурные самые старые и ненадежные, на изготовление таких откосов тратиться много сил и времени, а результат будет не наилучший, как и стоимость. Более современными считаются гипсокартонные откосы, изготовление таковых требует незначительных умений и навыков.

Но установка гипсокартонных откосов осуществляется только в помещениях, без влаги, так как гипсокартон — материал не водостойкий. Подходящими для наших условий считаются пластиковые откосы , их можно без труда как изготавливать, так и устанавливать. Время отделки пластиковых откосов своими руками тратится минимальное, а вот служить и радовать Ваш глаз они будут десятки лет.

Вам потребуется для установки пластикового откоса минимальный набор материалов и инструментов. Итак, в первую очередь необходимо прикрепить по периметру оконного проема деревянную рейку толщиной 2-3 см на дюбель-гвоздь 6*40. Убедиться что рейка прикреплена надежно — ведь вся нагрузка от откоса будет восприниматься ею. По внешнему краю окна, строго по уровню прикрепляем П — образный профиль. На угол крепим уголок, для ровного установления профиля под необходимым углом. Пришло время вырезать и сам откос для пластикового окна. Не забывайте, в рамку он должен вставляться плотно. После установки дальнего края в П — образный профиль, для значительного увеличения теплозащитных свойств окна, за него укладывается утеплитель.

Не исключено, что могут быть и незначительные недостатки, которые легко поможет вам скрыть белый силикон, но можно задействовать и специальный профиль. Многие пытаются установить откосы без профиля, прямо на жидкие гвозди к стене. Возможно и это, но для такой установки необходимо найти совершенно ровный проем, что в основном очень трудно. Есть еще один минус монтажа пластикового откоса таким методом – отсутствие утепления. Многие делают большую ошибку, думая, что отделка внешних откосов это лишняя трата денег. Внешняя отделка защищает Ваш дом от проникновения грязи, влаги и пыли. Для внешних работ зачастую используют штукатурку и ПВХ. Тоже самое можно сделать пластиковый откос своими руками внутри.