Может ли ремонт квартир недорого обойтись в большую сумму?

Каждый, наверное, мечтает произвести ремонт квартиры недорого, но качественно. На практике недорогой ремонт, с самой простой отделкой не только недостаточен, но и приводит к значительным тратам. Ведь от ремонтников ожидают не только выравнивания потолка и стен, но и работы с расширением площади квартиры и с ее благоустройством. Понятно, что в понятие «ремонт квартиры недорого» эти работы входить не могут. В результате приходится либо нанимать другого подрядчика, чтобы работы продолжить, либо, увы, случается это часто, браться за инструменты хозяину квартиры.

Между тем, нет ничего удивительного в том, что стоимость ремонта, например, в столице совсем нельзя назвать демократичной – слишком высокие накладные расходы просто включаются в ремонтную смету. Кажется, что недорогого ремонта квартир просто не существует…

сделать ремонт квартиры недорогоТем не менее, найти подрядчика, который выполнит действительно недорогой ремонт квартиры, который не придется доводить до ума не так уж и сложно. Достаточно лишь не акцентировать внимание на столичных компаниях и изучить предложение компаний пригородных – только так можно получить качество за меньшие деньги, не рискуя при этом наймом частников или вовсе гастарбайтеров.