Электромагнитный пускатель

Данный прибор представляет собой низковольтное изделие, которое является комбинацией электромеханических или электромагнитных устройств, необходимых для распределения основных сигналов для запуска или разгона номинальной скорости, а также, для корректировки направления движения электродвигателей. Представленный прибор может быть произведен в таких разновидностях как:

  • Открытый, имеющий традиционный принцип охлаждения;
  • Закрытый, представляющий собой конструкцию, защищенную от влаги и различных загрязнений. Как правило, такие приборы устанавливают на промышленных производствах, которые имеют большой уровень влаги или сильную загрязненность;

Электромагнитные пускатели довольно-таки часто применяются при обустройстве пультов ДУ. Для того, чтобы вы могли сделать правильный выбор и приобрести именно тот прибор, который вам необходим, далее, мы подробнее расскажем о представленном типе оборудования.

Подробнее об электромагнитном пускателе

Как вы уже поняли, данные приборы широко используются для обустройства постов, имеющих дистанционное управление, для возможности удаленного запуска или остановки того или иного типа оборудования. По сути, данные приборы можно поделить на такие виды как:

  • Без защиты;
  • С тепловым реле;

Стоит отметить, что именно крайний из приборов пользуется широким спросом. Он дает возможность обеспечить максимальную защиту движков и различных электроприборов от значительных перегрузок, которые могут появиться из-за обрыва какой-нибудь фазы. Практически всегда в комплектации с электромагнитными пускателями предусмотрено наличие ограничителей перегруза.

Стоит отметить, что заниматься установкой представленного типа оборудования могут только квалифицированные специалисты, имеющие соответствующее образование и опыт работы с данными приборами. Также, рекомендуется регулярно осматривать прибор и очищать его от загрязнений. Далее, мы расскажем о том, где можно купить электромагнитный пускатель по доступной стоимости.

Покупка прибора

Мы понимаем, насколько важно приобрести качественное и современное оборудование, которое могло бы полноценно справляется с поставленными целями. Именно по этой причине, в каталогах нашего интернет-магазина, представлено широкое разнообразие электромагнитных пускателей от ведущих и сертифицированных производителей по ценам, которые в разы ниже рыночных расценок. Если вам понадобится какая-либо консультация, касательно того, как выбрать или купить подходящий прибор, вы можете обратиться к нашим специалистам, которые будут рады вам помочь.