Почему инвестиции в Форекс предпочтительнее вкладывания в строительство

Каждый состоятельный человек, подтвердит Вам, что свой переход на новую ступень финансовой состоятельности он ощутил когда создал свой первый источник пассивного дохода. То есть, инвестиции – это лучший инструмент для увеличения своего благосостояния, ведь именно когда деньги начинают работать на Вас, а не наоборот, Вы становитесь по настоящему свободным человеком. Однако, далеко не все виды инвестиций актуальны, и способны приносить прибыль, к примеру, видеокарты для майнинга, которые были так популярны 2-3 года назад, в данный момент могут принести лишь убыток. В данной статье, мы расскажем про два наиболее популярных метода создания источника пассивного дохода: инвестиции в строительство и рынок Форекс.

Инвестиции в строительство: актуально ли?

Инвестиции в строительство всегда считались надежными, ведь любой объект всегда можно выгодно перепродать, а заработок на арендной плате позволяет «отбить» затраты на приобретение недвижимости. Однако, на самом деле, актуальность инвестиций в строительств в данный момент находится под сомнениями. Небольшие объекты, жилой недвижимости, способны показывать рентабельность, в лучшем случае, на уровне 5-6% годовых, в то врем, как скорость роста стоимости объектов строения в нашем государстве находится на минимальных показателях. Таким образом вложения в недвижимость, хоть и являются надежными, большой прибыли не дают, и подходят лишь для инвесторов с высоким бюджетом, рассчитывающих на большие объемы активов.

Сравниваем инвестиции в Форекс с строительством

Говоря о инвестициях в Форекс, мы не будем говорить о том, как купить акции или заняться трейдингом с помощью советников форексов. Лучший инструмент для получения пассивного дохода – это ПАММ-счета. О данном инструменте, более подробно Вы можете прочитать на портале компании ЦБТ. Если сравнивать доходность данного актива, с вложениями в недвижимость, то тут преимущество именно на стороне ПАММ. Инвестиция в данную сферу способна давать до 60% в месяц, что является наивысшим показателем на рынке. В тоже время, стартовый капитал необходимый для вложений в Форекс, достаточно не высок – 500-1000 долларов, в зависимости от выбранной брокерской компании. Диверсификация рисков также проста, ведь Вы можете использовать неограниченное количество управляющих трейдеров. Таким образом ПАММ в нынешний период времени, куда выгоднее чем инвестиции в строительство.