Счетчики тепла доставим по всей Украине

Счетчики тепла доставим по всей Украине. Счетчик на отопление — это необходимый прибор контроля в 2021 году, ведь из-за постоянного роста стоимости коммунальных платежей, а также в связи с тем, что без данного агрегата приходится оплачивать счета по завышенным нормативам. Поэтому, не удивительно, что установка счетчиков тепла на сегодняшний день – одна из наиболее востребованных процедур, с выполнением которой, мы с радостью готовы помочь Вам.

Как выбрать счетчик тепла

Выбирая счетчик тепла для личного пользования, необходимо понимать, что индивидуальные счетчики тепла квартирные разрешены исключительно в домах с горизонтальной системой отопления, в то время как общедомовой теплосчетчик устанавливается в зданиях с вертикальной разводкой труб. Однако, на данном этапе различия не заканчиваются. Разные счетчики тепла имеют особенности своей конструкции, и методы подсчета. К примеру, наиболее востребованные счетчики отопления механические и ультразвуковые, в то время, как существуют ещё электромагнитные и вихревые приборы. Мы считаем, что наиболее выгодна установка теплосчетчика ультразвукового типа, ведь данный прибор максимально соответствует стандартам качества, и усреднен в своей стоимости. Выбирая счетчик тепла по бренду, не стоит ориентироваться на страну производства. Отечественные теплосчетчики ничем не уступают своим зарубежным аналогам, при этом не включают в стоимость цену растаможки и доставки. В тоже время, многие азиатские бренды, не отличаются надежностью, а европейские – достаточно дорогие.

Как происходит установка теплосчетчика

В наше время, установка теплосчетчика – это достаточно сложная процедура, которая проходит на порядок сложнее, чем к примеру установка бойлера, из-за бюрократических процессов согласования монтажа. В первую очередь, необходимо создать план проект, и согласовать его с обслуживающей компанией. После этого следует все необходимые документы, включая сертификат на тепловой счетчик. Затем после получения разрешения в городе Киев, монтируется сам счетчик отопления и и ставится на учет в теплосети. Однако, если Вы приобретаете счетчик у специализированной фирмы, то все нюансы процесса, компания берет на себя, и выполняет монтаж счетчика с подключением под ключ, что значительно упрощает процедуру и экономит время и нервы. Надеюсь, Вам понравилось.