Рейтинг лучших аккумуляторных отверток для владельцев автомобилей

В арсенале автовладельца может быть множество инструментов, но главное и почетное место без сомнения должно быть отведено аккумуляторной отвертке. Именно благодаря этому инструменту можно в самые короткие сроки предотвратить неполадки в механизме и тем самым спасти не только автомобиль, но и собственную жизнь. Качество отвертки зависит от целого ряда характеристик: мощности, габаритов, числа и скорости оборотов, формы рукоятки и т.д. Учитывая все эти параметры, мы отобрали лучшие модели отверток со встроенным аккумулятором.

Hyundai A 3600Li

Лучший вариант для тех, кому важно соотношение цены и качества. Конструкция имеет возможность поворота верхней части, превращая форму корпуса не в Г-образную, а в прямую. Такой вариант поможет более удобно работать в труднодоступных местах. В отвертке предусмотрена специальная муфта для переключения крутящего момента.

Специальная литий-ионная батарея без эффекта памяти способна полностью заряжаться за 5 часов, а при необходимости ее можно подзаряжать, не дожидаясь полной разрядки.

PATRIOT PS 136Li

Главное преимущество модели – максимальная комплектация. За вполне приемлемую сумму вы получаете сам инструмент, набор из 15 бит различного диаметра, а также удобный кейс для хранения и переноски.

В дополнение, отвертка еще и лучшая в плане удобства и эргономики. Рукоятка покрыта пластиком, предотвращающим скольжение, а также снабжена диодом, который сможет подсветить рабочий участок в темное время суток.

Bosch GSR Mx2Drive 06019A2101

Предназначена не только для мелкого домашнего ремонта, но и для профессионального использования в автомастерской. Прибор по мощности не уступает шуруповерту, однако значительно легче и имеет менее габаритные размеры.

В устройстве предусмотрены 2 режима скоростей (180 об/мин и 500 об/мин), а также автоматический режим довинчивания, который включается при более сильном нажатии. Это позволяет избежать глубокого вкручивания или повреждения крепежа.

В приборе установлена электронная система защиты батареи, которая позволяет избежать ее перегрева или полной разрядки.

BOSCH GO kit

В первую очередь удивляют габариты этой марки, делающие ее похожей на ручку от обычной отвертки. Тем не менее, она выдает до пяти ньютон-метров крутящего момента.

Нужно учесть то, что включение здесь происходит не так, как на «курковых» аккумуляторных отвертках пистолетной формы, а после того, как шпиндель войдет внутрь под давлением механика.

Еще один неоспоримый плюс этого инструмента — наличие быстрой USB-зарядки, благодаря чему использовать эту отвертку можно даже в самых отдаленных от цивилизации местах.