Дизайн двухэтажной квартиры: плюсы планировки

Двухэтажные квартиры − мечта многих людей, которые любят площадь с раздельными зонами. Именно в объектах данной разновидности можно быть в своей тарелке в эпицентре большого города. Традиционную спальную в данной ситуации, как правило, делают на верхнем ярусе, а вот уголок для гостей, личный кабинет, кухню со столовой – на нижнем.

Достоинства двухъярусных квартир

Дизайн двухэтажной квартиры обладает большим количеством плюсов:

  • во-первых − возможность деления площади на области;
  • во-вторых, присутствие лестницы, которая является не только неотъемлемой деталью, но и декоративным украшением.
  • в-третьих, огромное количество свободной и в то же время открытой площади.

Вместе с этим в нынешнее время также распространенные малогабаритные квартиры, которые имеют два яруса, однако сделанные из маленьких объектов с типичными потолками.

Несомненно, при подборе планировки двухэтажных апартаментов нужно помнить, что существуют свои особенности конструкций. К примеру, огромное значение имеет прочность покрытий, а при планировке комнат, находящихся на верхнем ярусе необходимо производить точные расчеты.

Нужно предварительно обдумать местонахождение вентиляционных систем водопровода, а также электросетей для того, чтобы все было произведено согласно критериям и нормам. Услуги дизайн студии помогут вам наилучшим образом в данном вопросе. Грамотная планировка позволит предотвратить в скором времени множество проблем во время проживания.

Планировка новой двухъярусной квартиры

Во главе проекта данного объекта почти всегда стоит деление всего пространства на две зоны: личную и общую.

Под общей зоной, как правило, подразумеваются: нижний ярус, на котором расположена кухня со столовой, гостиная, кладовка, личный кабинет, спальни для гостей, которые желают у вас переночевать.

Немаловажная информация. Наилучшее решение, когда помещения объединены относительно своих задач. К примеру, из столовой имеется непосредственный доступ на кухню, а из личного кабинета в библиотеку.

Есть двухэтажные объекты бюджетной категории, изюминка которых кроется в маленькой площади примерно семьдесят квадратных метров. Именно квартиры данной разновидности нуждаются поистине в усовершенствованной планировке, в которой важно обратить внимание на неподвижность конкретных деталей и максимально органично применять их.