Паркетная доска – популярный в настоящее время материал

Паркетную доску barlinek очень часто используют при оформлении интерьеров различных помещений. Популярностью пользуются светлые тона. Их применяют в модных интерьерах в стиле минимализм, модерн, этно и кантри. Новомодное направление «потертый шик» и скандинавский дизайн предполагает активное использование полов с эффектом выбеливания.

Особенности применения паркетной доски

Паркетная доска уместна в стильных интерьерах, которые уже считаются практически классикой. Это барокко, антик и рококо. Однако здесь не стоит использовать материал светлых тонов.

Давайте разберемся в том, как правильно выбрать светлую паркетную доску, в каких случаях она пользуется наибольшим спросом. Все прекрасно знают, что светлые тона визуально расширяют пространство. В случае если ремонт делается в небольшой комнате, светлый пол будет только плюсом. Важно также правильно сочетать цвета. Пол не должен быть светлее стен. В данном сочетании комната визуально увеличится в вертикальном направлении.

Чтобы получить зрительное расширение комнаты, цветовая гамма полов и стен должна быть примерно одинакового оттенка. Паркет в светлых тонах привнесет в комнату свет, если уровень освещения в ней недостаточный. Ремонт, сделанный в светлых тонах, позволяет выбрать мебель и оформить комнату со вкусом без привязки к определенному цвету, ведь белый и все эго оттенки – универсальные решения.

С учетом контраста будет оригинально смотреться темная или яркая мебель в светлой комнате. Также очень оригинально в таком ремонте покажут себя темные двери. Такое необычное сочетание интересно будет смотреться как в гостиной, так и на кухне, в детской. В помещениях, где большая проходимость людей, светлый паркет может быстро прийти в негодность, если за покрытием не будет должного ухода.

Если вы решили использовать светлый паркет в коридоре, стоит обратить внимание на материал с масляно-восковым покрытием, который в уборке более неприхотливым. Многие психологи утверждают, что светлые цвета успокаивают, помогают избавиться от раздражения, придают человеку легкость и состояние спокойствия. Светлая паркетная доска будет сочетаться со всеми деталями выбранного интерьера.

Какие породы дерева принято использовать при производстве паркетной доски:

  • дуб;
  • бук;
  • ясень;
  • клен.

С помощью новейших современных технологий производства на выходе получается отличный материал для полов разнообразных светлых оттенков. При выборе доски важно обращать внимание на ее качество. Качественные материалы долго сохраняют первоначальный цвет. Также стоит учитывать, что, как и любой другой натуральный материал, паркетная доска может слегка потемнеть. Самую большую опасность для цвета паркета представляют прямые солнечные лучи. При их попадании материал может «повести» себя непредсказуемо. Доска должна быть обработана качественным финишным покрытием. В таком случае срок эксплуатации увеличится в разы. Покупая данный материл для покрытия полов, обращайте внимание на наличие крупных и мелких сучков. Данная мелочь может существенно влиять на оттенок паркета. Поэтому если для вас важен чистый и ровный тон, который никак не изменится, выбирайте доску в варианте «селект». Вы получите качество, которого вас явно не разочарует. Плюсы светлых полов в помещении:

  • выглядят красиво и оригинально;
  • актуальное решение для маленьких комнат;
  • дополнительный свет;
  • легкость в уборке (незаметна пыль и царапины);
  • свежесть в интерьере.

Белый пол – это модный тренд, который на пике популярности. Дизайнеры часто применяют такой вид отделки, чтобы наполнить интерьер яркими красками.

А в интернет магазине parquetindustry.com.ua вы всегда сможете купить качественную паркетную доску по низкой цене с доставкой на дом.