Смеситель для кухни – купить и не ошибиться с выбором

С выбором смесителя для кухни практически никогда не возникает больших сложностей, так как мало кто из хозяек обращает особое внимание на фирму-производителя и функциональные особенности той или другой модели, считая кухонный смеситель простым дополнением к мойке. Если же Вы заботитесь об аккуратности и комфорте домашней работы на кухне, то к приобретению смесителя от hansgrohe.com.ua для кухни необходимо подойти ответственно.

В первую очередь, как советуют специалисты сантехнических компаний, важно определиться с тем, какой именно тип управления смесительным оборудованием является для Вас наиболее оптимальным. Здесь существует два основных варианта: двухвентельный и однорычажный тип.

Двухвентельные модели являются традиционными и хорошо известны большинству российских хозяек. Такие смесители регулируют подачу холодной и горячей воды по отдельности. Смесители онорычажного типа, по сравнению с моделями двухвентельными, значительно упрощают регулировку подачи холодной и горячей воды необходимого напора и температуры, так как весь процесс осуществляется при помощи одного рычага. Однако для того чтобы привыкнуть к подобным вентилям требуется определенное время и навык, тем более если Вы ценитель стандартного сантехнического оборудования.

Далее необходимо определиться с формой и конструкцией излива смесителя для кухни. Желательно, для удобства мытья высокой посуды (больших кастрюль, тазов), чтобы кухонный смеситель был снабжен высоким изливом поворотного типа, специально предназначенным для направления струи подаваемой воды.

Помимо всего прочего стоит заранее определиться с типом конструкции оборудования. В данном случае смесители могут быть композитными, то есть состоящими из нескольких отдельных деталей, и литыми, то есть бесшовными. Сказать, что какая-то из этих моделей хуже или лучше нельзя. Каждая из них обладает своими определенными преимуществами, а значит, окончательный выбор основывается исключительно на Ваших индивидуальных предпочтениях. То же самое можно сказать и о дизайне смесительного оборудования и его функциональных особенностях (наличие вытяжного душа, фильтров для очистки воды, насадок для изменения струи). На сегодняшний день выбор настолько широк, что любой, даже самый придирчивый и строгий покупатель сможет легко подобрать для себя, то, что подойдет именно ему.