Шторы день-ночь

Занавешивая окна, мы ограничиваем поток солнечного света в комнату в слишком яркие летние дни и укрываемся от глаз соседей. Сейчас для этих целей можно подобрать не только тюли, занавески и шторы, но и установить на окна рулонные шторы или жалюзи. Заказать их в Киеве можно на сайте https://kyiv-decor.com.ua/ru

При подборе роллетных штор стоит помнить, что различные комнаты имеют различные требования. Например, в спальнях ради более крепкого сна лучше устанавливать шторы день-ночь, в то время как в жилых комнатах будет выгоднее установить полупрозрачные роллеты, которые пропускают естественное освещение. Выбирая рулонные шторы, обратите внимание на модели, которые дополняют дизайн интерьера вашего пространства. Существует широкий спектр материалов, цветов и стилей, доступных для различных тем декора. Выбирайте материалы, которые легко поддерживать в  чистоте — это особенно важно, если ваши окна выходят на улицу с оживленным трафиком или дома есть дети и домашние животные. Также определите, сколько света нужно вашей комнате — исходя из этого можно выбрать механизм регулирования длины штор. Для некоторых типов рулонных штор можно дополнительно установить механизированное управление, которое позволит управлять уровнем освещения комнаты через приложение в смартфоне или нажатием кнопки на пульте.

Рулонные шторы день-ночь состоят из двух слоев ткани — одного полупрозрачного и одного плотного, — которые регулируются независимо друг от друга. Рекомендуем устанавливать такие шторы в следующих случаях:

  • Когда вы хотите высокую степень контроля над естественным светом. Регулируя оба слоя, вы можете впустить рассеянный свет в течение дня, сохраняя при этом конфиденциальность.
  • Когда вам важна степень конфиденциальности. Выравнивая чистые и непрозрачные слои, вы можете наслаждаться естественным светом, не ставя под угрозу уединение в течение дня. Ночью вы можете закрыть непрозрачный слой для полной конфиденциальности.
  • Когда вам нравится их внешний вид, так как шторы день-ночь имеют современный дизайн и доступны в разных цветах и стилях, что позволяет вам подобрать декоративные и стильные шторы в соответствии со стилем интерьера.
  • Когда одна и та же комната выполняет несколько функций — например, гостиная-спальня или домашний офис. В этих случаях вы можете настроить шторы, чтобы создать желаемую атмосферу для различных действий.
  • Когда вы заботитесь об энергоэффективности. В течение дня вы можете впустить естественный свет, сохраняя изоляцию, а ночью вы можете закрыть непрозрачный слой, чтобы обеспечить дополнительный барьер.