Вывоз бытового мусора киев левый берег

Мусор является неотъемлемой частью жизнедеятельности человека. Он образуется постоянно и в больших количествах. Чтобы мусор не находился рядом с нами, его необходимо регулярно вывозить на специальные полигоны и свалки. Но прежде чем мусор вывезти, его нужно собрать.

Вывоз бытового мусора

Проще всего было бы складировать все отходы на определенной открытой площадке. Но такой сбор мусора грозит серьезными экологическими проблемами. Из-за постоянного воздействия окружающей среды мусор будет подвержен постоянному гниению, разложению и размножению всевозможных бактерий. В итоге мусор под открытым небом станет источником инфекций, что будет создавать угрозу для здоровья человека.

Использование контейнеров для вывоза мусора

Современные способы утилизации отходов предполагают использование специальных контейнеров для сбора и последующего вывоза мусора. Они позволяют удобно складировать отходы в одном месте и занимают небольшую территорию. К тому же емкости для мусора вполне вместительны, а при трамбовке можно увеличить количество помещаемых отходов.

Далее можно вызывать специальную машину, которая оборудована подъемниками для захвата контейнера. Весь мусор пересыпается в машину и вывозится. Свободный же контейнер остается под дальнейший сбор.

Такой способ вывоза мусора сегодня существует во всех цивилизованных странах. Он же является и самым выгодным по цене. Если предположить, что мусор все-таки будет собираться в кучу и только потом вывозиться, то это будет дороже. Понадобится самосвал и работа нескольких человек, которые будут с помощью ручных средств загружать кузов машины. Это работа не на один час и все это время придется оплачивать простой самосвала.

Виды контейнеров

Учитывая удобство использования контейнеров, разработано множество моделей таких емкостей.

В первую очередь следует обратить внимание на материал изготовления. Бывают пластиковые и металлические контейнеры.

Пластиковые контейнеры легкие по весу, устойчивы к любой погоде, более удобны в транспортировке и прочные.

Металлические контейнеры имеют более продолжительный срок службы, их можно изготовить любого объема и любой формы. Такие контейнеры подходят для любого вида мусора и вмещают достаточно большой объем.

Различают контейнеры и по объему тары.

К небольшим относятся емкости, вмещающие от 60 до 320 л. Такими часто пользуются в частном секторе и в небольших помещениях. Недостатком является то, что они быстро наполняются и мусор часто приходится выгружать.

В некоторых отдаленных местах до сих пор можно встретить тары старого образца. Они сделаны из металла и имеют прямоугольную или коническую форму. У таких контейнеров небольшой объем и не эстетический вид. Постепенно их выводят из эксплуатации.

Наибольшую популярность сегодня получили евроконтейнеры. Они вместительны, устойчивы к окружающей температуре, имеют цинковую оболочку и часто снабжены крышкой. Многие современные машины для вывоза мусора приспособлены именно под эти контейнеры.

Существуют еще два вида контейнеров большой вместимостью, которые чаще используют для строительного мусора или для сбора отходов из многоэтажных домов. Это контейнеры «Колокол» и «Лодочка». Их недостаток в том, что для вывоза мусора потребуется еще и манипулятор.