Забор из сварной сетки

забор из металлической сетки с полимерным покрытием сегодня все чаще находят применение в качестве оградительных и защитных сооружений частной собственности и промышленных объектов. Недорогие, но в то же время практичные и эстетичные изгороди, обеспечивают высокий уровень безопасности огражденной территории.

Виды заборов из сетки

На рынке представлено два вида заборов из сварной сетки: 3D и 2D. У каждого из них есть свои особенности и преимущества.

3D заборы

3д забор из сети

3D ограждение из сетки состоит из отдельных секций, каждая из которых изготовлена из металлических прутьев. Прутья свариваются с применением специальной технологии, в результате чего получается объемная конструкция. Благодаря такой особенности, заборы 3D сложно пересечь — невозможно крепко ухватиться за прутья и перелезть через препятствие. Кроме того, панели прочно соединены между собой, их нельзя взломать вручную или специальными средствами.

Этот вариант предпочитают устанавливать владельцы загородных частных домов и дач. Также часто можно встретить 3D заборы в ограждении парковок, офисных и административных зданий.

Преимущества конструкции 3д забора:

  • надежная защита;
  • прочность;
  • стильный дизайн;
  • возможность полного обозрения территории;
  • простота установки и ухода;
  • невысокая стоимость.

2D заборы

Ограждение 2д из сварной сетки

Металлические 2D заборы по надежности ничем не уступают 3D. Сетчатые панели более легкие, но при этом практичные и удобные в монтаже. Стальные прутья свариваются между собой без создания объема, что облегчает конструкцию и делает ее более бюджетной по стоимости.

Такой вариант отлично подходит для ограждения площадок, складских помещений, автозаправочных станций и прочих объектов.

Выгодные преимущества 2Д забора:

  • прочность и одновременно легкость;
  • устойчивость к повреждениям;
  • отсутствие жестких требований к уходу;
  • невысокая цена.

Технические характеристики ограждений из сетки

Заборы из сварной сетки характеризуются следующими особенностями:

  • Материал изготовления – прочный металл. Прутья сделаны из стали, толщина стержней составляет 0,5 см., что делает их устойчивыми к взломам и повреждениям.
  • Качественная обработка металла. Сетка по всей поверхности покрывается специальным защитным слоем из цинка, который увеличивает сопротивляемость металла перед погодными условиями. В результате забор не поддается коррозии, не боится высоких температур и морозов.
  • Защитное полимерное покрытие, которое предотвращает сколы и царапины, а также делает забор эстетически красивым.

Преимущества заборов из сварной сетки

Установив забор из металлической сетки, владельцам не придется волноваться о многих вещах. Выгоды таких конструкций очевидны:

  1. Длительный срок эксплуатации. Заборы долговечны и могут служить от 20 лет, в полной мере выполняя свои функции.
  2. Минимум ухода. Благодаря специальному порошковому покрытию, ограждения надежно защищены от влаги, солнечных лучей и температурных колебаний. Это исключает необходимость периодического подкрашивания или дополнительного укрепления.
  3. Легкость установки. Монтаж производится в течение нескольких дней без предварительной подготовки.
  4. Низкая стоимость. Секционные сварные заборы являются одними из наиболее доступных в финансовом плане.
  5. Разнообразие использования. Заборы данного вида применяют на самых разных объектах от крупных промышленных зданий до небольших частных владений.

Цена на готовое изделие устанавливается в зависимости от высоты конструкции, ширины прутьев, вида секции, а также индивидуальных требований заказчика.