Как выбрать металлическую дверь

За последние несколько лет ассортимент металлических дверей заметно увеличился. Как не растеряться и приобрести по-настоящему качественный товар, способный прослужить долгое время. При выборе металлических дверей следует учитывать несколько критериев:

Прочность

Надежность

Тепло- и звукоизоляционные свойства

Внешний вид

Прочность двери обеспечивает цельнолитая конструкция, выполненная из высококачественной стали, толщина которой не менее 2 мм. Дополнительно в полотно устанавливаются стальные ребра жесткости, благодаря которым полотно не деформируется.

За надежность отвечают замки и противосъемные ригели, которые нельзя спилить. В добротных дверях установлены замки, которые не поддаются силовому и интеллектуальному взлому. Плюс ко всему в районе замка очень часто делают вставку из бронеметалла.

Все металлические двери наполняются утеплителем. Это может быть минеральная вата, гофрокартон, вспененный полиуретан и т. д. Оттого насколько плотнее и качественнее утеплитель, будут зависеть тепло- и звукоизоляционные свойства.

Поэтому в коттедж или дом лучше выбирать двери со вспененным полиуретаном. Он не даст полотну промерзнуть и со временем не осядет. Дополнительно по периметру коробки и дверной створки накладывают резиновый уплотнитель. Он исключает образование щелей, а, следовательно, и сквозняков.

Ну и, внешний вид остается на усмотрение покупателя, выбрать, слава богу, есть из чего.