Применение бетона

В наши дни бетон на рынке представлен большим множеством смесей вяжущего вещества состоящего из щебня, воды и разных наполнителей, загустителей. Все бетонные смеси различаются составом, и как следует из этого утверждения — используются в разных отраслях ремонта и строительства. Купить бетон в Киеве в любых количествах и любой марки можно не выходя из дома или офиса.

Именно гибкость состава и следовательно физических и химических свойств современного бетона, в зависимости от марки, позволяют называть его самым универсальным, популярным искусственным строительным материалом в мире. Бетонные растворы и материалы на основе технологии производства бетона широко применяются при проведении облицовочных работ, при герметизации щелей и стыков.

Современные марки бетона настолько разнообразные, что некоторые виды используют для заливки фундаментов огромных высоток, а другие каждый день выдерживают на себе сотни тонн проезжающих машин являясь частью магистралей, развязок, дорог.

Разработанный не так давно гидротехнический бетон успешно применяется при строительстве бассейнов, дамб, плотин и всех строений на которые постоянно или просто часто воздействует вода.

Гибкость состава бетона позволяет создавать из него и высокохудожественные элементы интерьеров и фасадов зданий, а специальный декоративный бетон используют для успешной имитации натурального камня.