Современные обои для украшения интерьера

Обои – это популярный отделочный материал, используемый для оформления стен в жилых и нежилых помещениях. Прошли те времена, когда стены оклеивались исключительно бумажными обоями, отличающимися друг от друга только цветовой гаммой и принтами. Современные производители предлагают большой выбор настенных полотен – флизелиновых, виниловых, текстильных, жидких, самоклеющихся и т.д.

Самые популярные в этом сезоне предложения представлены здесь https://oboi-ma.ru, купить обои в Москве вы можете, не выходя из дома. Достаточно выбрать подходящую модель из размещенного на этом сайте каталога и сразу же оформить заказ в режиме онлайн. Обои идеально подходят для дизайнерского оформления стен помещений, оформленных в классическом, минималистическом и хайтечном стилевом направлении.

Особенности и преимущества
Обои в наши дни широко используются для декоративной отделки стен, дополнительно они предупреждают оседание конденсата и защищают черновую поверхность от агрессивного воздействия влаги. Тщательно подобранные настенные полотна вполне можно использовать для эффективного зонирования внутреннего пространства просторного по площади помещения. Благодаря высоким показателями практичности и долговечности, их можно использовать и для оформления интенсивно используемых комнат. Для этого предусмотрены специальные модели, имеющие повышенные эксплуатационные характеристики. С ними вы можете ознакомиться здесь https://oboi-ma.ru/oboi/f/room-detskaya/, купить обои в детскую будет отличным выбором.

Выбирая настенные полотна для отделки стен того или иного помещения, вам обязательно нужно обратить внимание на следующие показатели:

● Размер (ширина) полотен;

● Их плотность;

● Степень влагостойкости.

Для кухонь и других комнат, стены которых подвергаются регулярным загрязнениям, рекомендованы моющиеся обои или, как альтернативой им влагостойкие. Для прочих помещений обычные или классические.

Виды и модели
На современном рынке отделочных материалов обои представлены в широком ассортименте. Все выставленные на продажу модели по материалу изготовления можно разделить на следующие группы:

● Бумажные. Они относятся к категории эконом-класса. Их предлагают и отечественные, и импортные производители. К их преимуществам можно отнести большой выбор моделей, подходящих под любое стилевое направление общего интерьера и любую цветовую гамму оформления комнаты.

● Виниловые. Они отличаются красивой текстурой, способной скрыть любые дефекты черновой поверхности. Эти полотна обладают отменными эксплуатационными характеристиками, остающимися таковыми даже после многолетнего использования.

● Флизелиновые. Эти полотна легко наклеиваются на стены. Они не растягиваются, не рвутся и не дают усадки. Отделанные ими вертикальные поверхности смотрятся весьма эстетично. Флизелиновые полотна используются для оформления роскошных интереьров.

Какой вид обоев для отделки стен выбрать, решать вам. Современные производители предлагают большой выбор моделей.